Снова операция на варикоцеле в армии - будут ли продолжать службу?

• г. Архангельск

На гражданке сделал операцию на ворекоцели степени 2-3 была отсрочка 6 месяцев, сейчас я в армии и у меня признали снова варикоцели 2 степени, сделал операцию, оставят ли меня служить дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Согласно статье 45 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565, вас обязаны уволить с военной службы только в том случае, если после второй операции снова возникнет варикоцеле 2 степени. Если же наступит полное излечение или возникнет варикоцеле 1 степени, то вы продолжите военную службу.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Варикоцеле 2 степени могу ли сделать операцию перед армией и потребовать у военкомата отсрочки?

Делал сын операцию на варикоцеле 2 года назад. На данный момент опять появилась данная болезнь с 2 степенью, забрали в армию но ещё не было присяги, предложили оперироваться он отказался постоянно беспокоит боли, могут ли его комисовать.

До армии меня военкомат отправил на операцию с варекоцелям, я сделал УЗИ и мне сковали что у меня 2 степень варекоцеля, затем я проопирировался и мне дали отсрочку на пол года, после отсрочки меня забрали в армию и через 2 месяца службы у меня снова варекоцел и скозали что надо делать операцию, после операции я буду служить или меня косимую?

Сын срочник, как полгода, в феврале сделали операцию, был варикоз 2 степени, после комиссии признали годным, вернули в часть. Сейчас у него вторая нога стала в той же стадии.. Куда писать?!

Моему сыну 18 лет. Ему сделали операцию по варекацели 3 степени сколько отсрочка от армии операция была сделана 29 04 17

Служу в армии, призвали служить с варикоцелью 2 степени, положили в госпиталь на операцию, комиссуют ли меня после операции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение