Снова операция на варикоцеле в армии - будут ли продолжать службу?

• г. Архангельск

На гражданке сделал операцию на ворекоцели степени 2-3 была отсрочка 6 месяцев, сейчас я в армии и у меня признали снова варикоцели 2 степени, сделал операцию, оставят ли меня служить дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Согласно статье 45 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565, вас обязаны уволить с военной службы только в том случае, если после второй операции снова возникнет варикоцеле 2 степени. Если же наступит полное излечение или возникнет варикоцеле 1 степени, то вы продолжите военную службу.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.