Нарушение конфиденциальности - кто несет ответственность за размещение видео с детьми на YouTube?

• г. Миасс

По согласию родителей воспитатели сняли на видео наших детей (был праздник) и так как нельзя присутствовать лично на мероприятии была видеосъёмка (только для родительского чата) где один из родителей отправил видео блогеру (было создано видео с участием наших детей без нашего согласия размещения на ютубе) на кого писать жалобу на родителя который выслал видео третьему лицу или на блогера который даже не закрыл лица детей?

Ответы на вопрос (1):

Писать жалобу нужно и на того и на другого,