Можно ли осуществить обмен неприватизированной комнаты на приватизированную квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Сестра прописана в неприватизированной комнате, но она уже использовала свое право приватизации в другом месте. Комната маленькая, второго человека не пропишут.

Можно ли осуществить обмен комнаты на квартиру (собственность племянницы). Племянница правом на приватизацию не пользовалась. Сестра пропишется в квартире племянницы. Племянница в комнате и она приватизирует эту комнату.

Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. наталья.

Обмен муниципального жилья на жилье, находящееся в собственности, недопустим со дня вступления в силу ныне действующего Жилищного кодекса РФ, т.е. - с 1 марта 2005 года.