Как не являться на судебном заседании и сохранить материальную стабильность?
₽ VIP

• г. Дивногорск

Шесть месяцев назад у меня истек срок давности по статья 112 часть 1. После подачи опеляции приговор отменили и назначили новое суд. рассмотрение. На мое ходатайство о рассмотрении дела в суде без моего участия я получил отказ. Я 2.5 года разгребаю это дело и в связи с этим в ужасном материальном положении. Основное место работы у меня в другом регионе и я вынужден был уволиться. Так же имеются долговые обязятельства перед банками (кредиты), которые я не в силах платить. Как мне не присутствовать в суд. процессе?

Ответы на вопрос (2):

как подсудимый вы обязаны присутствовать.

Валерий, можете направить в суд нотариально удостоверенное ходатайство о прекращении в отношении вас уголовного дела в связи с истечением срока давности уголовного преследования.