Когда можно написать отказ от лечения и как это сделать, находясь в больнице с ребенком?

• г. Барановичи

Я лежу в больнице с ребенком, у ребенка была ангиеа, сейчас темперетура спла, хочу написать отказ от лечения и лечиться дома, в какой момент я могу это зделать? Нужно ли ждать врача или можно мед сестре?

Ответы на вопрос (3):

В любой момент можете отказаться от лечения.

С ребенком не получится так просто написать отказ. Его могут удержать и без Вас, если посчитают, что выписывать его на дом слишком опасно.

В любом случае этот вопрос решается с врачом, медсестры не могут взять на себя подобную ответственность.

Доброе утро! Алина, решать непосредственно с лечащим врачом этот вопрос исходя из интересов ребенка.