Экспертиза подтвердила незаконное изменение идентификационного номера автомобиля - как действовать?\nЗаголовок определяет общую тему статьи и содержит основной вопрос - как поступить в данной ситуации, основываясь на

• г. Вышний Волочек

Экспертиза показала что индификационный номер автомобиля вварен...

какие действия могут быть в дальнейшем.. со стороны органов... и какие мои действия.. ведь я честный пользователь.. купил автомобиль законно...

могут ли его задержать.. забрать.. конфисковать? И как мне вести в этой ситуации... что гласит закон?

Ответы на вопрос (1):

Никто не может быть лишен своего имущества, кроме как по решению суда. Поэтому купленную Вами машину "конфисковать" без суда не могут. "Органы" обязаны возбудить уголовное дело либо ограничиться проверкой и вынести постановление об отказе в возбуждении в отношении Вас уголовного дела (либо о прекращении уголовного дела). На период же проверки либо следствия машина может быть изъята. По Вашему письменному ходатайству машина может быть передан Вам на ответственное хранение. Вам следует учесть, что этим автомобилем вы уже пользоваться не сможете, поэтому следует в судебном порядке решить вопрос о том, что вы являетесь его собственником в силу добросовестного приобретения, а впоследствии выход будет один - продать его на запчасти.

В любом случае рекомендовал бы Вам согласовывать все свои действия со специалистом - юристом или адвокатом.