Съемщики остались без жилья - расторжение договора аренды квартиры после продажи. Что делать?

• г. Казань

Составлен договор об аренде жилья-21 сентября 2020 г-на 10 мес. (нас сразу предупредили что квартира стоит на продаже уже давно, 1 год) 28.01.2021 нам сообщают что квартира продана, и нам надо съехать. У нас есть дача но там можно жить только если на улице 0%или - 1,2. Сейчас собственник просит доплату с 22.02 по 28.02. (при вселении был внесен залог 5000.) Я доплачивать отказываюсь, ссылаясь на залог, собственник завтра грозится приехать с полицией, выселить нас и вывести свою мебель. Мы заранее договорились, что съедем 1 марта. Что делать в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ. С уважением. Лада.

Ответы на вопрос (1):

Ничего он не сделает, есть договор и полиция скажет, что это гражданские правоотношения!