Скажите пожалуйста можно ли выехать за пределы РК с детьми если дети не определены с одним из родителей. ?

• г. Октябрьское

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При выезде детей из Казахстана с одним из родителей на ПМЖ требуется согласие второго родителя. При несогласии второго родителя можете обратиться в суд с иском.

Не на ПМЖ. А просто в гости?

Здравствуйте! В разных странах - разные требование. Некоторые страны даже для поездки в гости требуют разрешения второго родителя. Россия в данном случае разрешения второго родителя не требует.