Продление авто страхования перед истечением срока действия - что будет с диагностической картой при оплате в феврале?

• г. Биробиджан

У меня (авто страхование) заканчивается 12 марта, но с 1 марта купленные диагностические карты аннулируются. Сейчас я продлил на год, до марта 2022. Вопрос: Будет ли действительна эта диагностическая карта до 2022 года, так как продлил ее в ФЕВРАЛЕ, а не после 1 марта?

Ответы на вопрос (1):

Карта будет действительна в течении года до февраля 2022 года, затем надо будет проходить уже по новому законодательству.