Умер отец - собственник автомобиля. Что будет с транспортным налогом?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А это уже проблема НАСЛЕДНИКА т.е кто ВСТУПИТ В НАСЛЕДСТВО... В силу пп. 3 п. 3 ст. 44 НК РФ обязанность по уплате налога и (или) сбора прекращается со смертью физического лица — налогоплательщика или с объявлением его умершим в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством РФ...Задолженность по налогам, указанным в пункте 3 статьи 14 и статье 15 настоящего Кодекса, умершего лица либо лица, объявленного умершим, погашается НАСЛЕДНИКАМИ в пределах стоимости наследственного имущества в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации для оплаты наследниками долгов наследодателя; Статья 14. Региональные налоги К региональным налогам относятся: … 3) транспортный налог.

Желаю удачи. В.