Инвалиды получили комнату от государства - как получить льготы по ЖКХ при безвозмездном найме?

• г. Санкт-Петербург

Мой знакомый получил от государства комнату как детдомовский 11 лет назад и до сих пор там непроживал он инвалид 2 группы с детства, туда он не собирается пока ехать он в интернат поедет так у него сложилось, он имеет льготы по ЖКХ, но он их не запрашивал инекаких документов не предоставлял, сейчас он подписал со мной договор о безвозмездном найме комнаты, Я тоже инвалид 2 группы, могу ли я оформить льготы по ЖКХ в этой комнате и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

В соцзащиту надо обратиться. В конкретном регионе разные нормативные акты.