Сотрудник ГПХ отказывается работать в выходные и праздничные дни без заключения договора

• г. Улан-Удэ

Я работаю по ГПХ работа заключается Дезинфекция помещений 5 дней в неделю. Но меня обязываюь выходные праздничные дни а тоесть 22,23 февраля. Я имею права не выходить на работу. А еще и договор не выдали.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам регламентировали пятидневку, то Вы не обязаны выходить на работу в праздничные дни.

Вы не видели договора, значит есть вероятность, что работодатель попытается Вас потом в чем-то обмануть, т.к. обычно договора ГПД подписываются сразу при заключении и 1 экз. выдается на руки работнику.