Смогу ли я самостоятельно отстоять эту квартиру в суде (на сколько сложен этот процесс) или надо нанимать адвоката?

• г. Самара

Квартира находится в совместной собственности с 2005. Приобрели квартиру в браке на деньги полученные от продажи наследственной квартиры. Наследство было от бабушки со стороны мужа. Прописан маленький ребенок-7 лет. Сейчас мы с супругом разводимся. В данной квартире с дочкой не проживаем. Подлежит ли разделу данная квартира? Смогу ли я самостоятельно отстоять эту квартиру в суде (на сколько сложен этот процесс) или надо нанимать адвоката?

Ответы на вопрос (1):

если супруг обратиться к юристу, их сторона будет доказывать, что квартира приобретена на деньги не нажитые в браке- наследственные и вы ни это имущество не имеете право;