Раздел имущества в процессе развода - претензии супруга на долю в приобретенной квартире

• г. Самара

Квартиру приобрели в браке на деньги от проданной квартиры, которую я приобретала задолго до заключения брака+материнский капитал+потребительский кредит 200 т.р. Данная квартира в моей собственности и 2-х совместных детей (3 собственник). Он прописан в этой квартире. С супругом в процессе развода, подлежит ли разделу эта квартира? Претендует ли он на какую либо долю?

Ответы на вопрос (1):

Да, материнский капитал предполагает выделение ему доли как члену семьи. Также квартира по умолчанию является совместно нажитым имуществом.