Арест карт и пропущенный срок - как правильно подать ходатайство о восстановлении?

• г. Кемерово

Ув. юристы! Арестовали карты в феврале 2021. Суд. приказ был вынесен в октябре 2020. Узнала после ареста карт. Суд. приказ не получала. Сколько у меня есть времени для подачи ходатайства о восстановлении пропущенного срока и подачи возражения?

Ответы на вопрос (5):

Просто напишите, что судебный приказ не получали и просите восстановить срок на подачу возражений. Суд отменит приказ. Но истец может с иском к вам обратиться. Там сложнее будет.

Вам в любом случае нужно ходатайствовать о восстановлении срока для подачи возражения.

Здравствуйте.

Лучше не затягивать дольше 10 дней с того момента, как узнали, поскольку Вы будете ссылаться именно на это обстоятельство в ходатайстве. Но также и укажите, что не получали документ до настоящего времени.

Здравствуйте!

Вам нужно получить копию суд. приказа либо у приставов в ОСП, либо в судебном участке того суда, который выносил решение.

С момента получения письма (копии суд. приказа) у вас есть 10 дней, чтобы представить в суд возражения и отменить суд. приказ.

Здравствуйте Светлана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.