Как исправить кредитную историю после того, как стала поручителем за знакомую
• г. Барнаул
Как то была поручителем у знакомой. Какой то период с ней не общались, она в это время бросила платить кредит, потом погасила его. Сейчас мне нужна ипотека. Приходят отказы от банков. Даже на какие то не дорогие товары. Решила проверить в бкс. Оказалось я в чс. И написано именно тот не мой кредит и что поручительство. И как теперь быть? Как можно исправить кредитную историю?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Васютина Н. И.
г. Краснодар
Здравствуйте.
Вам нужно письменно обратиться в бюро кредитных историй и изложить данную ситуацию и попросить внести изменения в Вашу кредитную историю.
Бюро по Вашему запросу свяжется с Банком, запросит у него информацию и в течении 30 дней Вам предоставит ответ. В случае отрицательного ответа Вы можете обжаловать отказ в суде.