Через какое время можно продать квартирку, чтобы не возвращать налог за неё? (вернули налог за квартиру)

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Минимальный срок владения для нее составит 3 года, хотя на момент сделки это не единственное жилье. Если квартира — наследство или подарок близкого родственника или получена через приватизацию, ее можно продать без налога через 3 года, даже если это не единственное жилье.