Как вернуть деньги с комиссионного магазина, который продал шубу по цене ниже, которая указана в договоре?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

В определенных случаях комиссионер имеет право продать товары комитента по цене ниже той, которую установил комитент. Исходя из положений п. 1 ст. 995 ГК РФ, комиссионер может отступить от указаний комитента, если это необходимо в интересах комитента и комиссионер не мог предварительно запросить разрешение либо не получил в разумный срок ответ на свой запрос. Комиссионер обязан уведомить комитента о допущенных отступлениях, как только уведомление стало возможным. При этом комитент может предоставить комиссионеру право отступать от его указаний без предварительного запроса. В этом случае комиссионер обязан в разумный срок уведомить комитента о допущенных отступлениях, если иное не предусмотрено договором комиссии. Согласно п. 2 ст. 995 ГК РФ комиссионер, продавший имущество по цене ниже согласованной с комитентом, обязан возместить последнему разницу.

Но чтобы вам уэ точно ответить... нужно видеть договор комиссии... он на руках у вас?

Порядок и размеры уценки товаров, принятых на комиссию, согласовываются комиссионером и комитентом при заключении договора комиссии.

Надо смотреть этот договор.

Прошло около двух лет и договор не сохранился.

Тогда шансов у вас почти нет, к сожалению.