Неуказанные доли в правотизированной квартире - нужно ли устанавливать их в случае смерти одного из собственников?

• г. Кемерово

После правотизации квартира передана в общую совместную собственность без указания долей. Нужно ли устанавливать доли если один умер?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно вступить в наследство в отношении доли умершего, во время этого процесса придется определить размеры долей, иначе нотариус не оформит наследство.