Ошибочный перевод выплат в соцзащите - что делать в случае неправильного зачисления денежных средств?

• г. Ханты-Мансийск

Подавали в соцзащиту заявление на выплату к подготовке к школе (многодетные). В заявлении указали номер счета на к.т. будут перечислены денежные средства. Специалист из соцзащиты каким то непонятным образом перечислил деньги не на тот счет. Подскажите что можно сделать в этом случае? Уже несколько раз звонили им, говорят что вряд ли что то можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нет.Это абсолютно неправильная позиция с их стороны. Срочно посетит соцзащиту, поднимите свое заявление, напишите жалобу на действия сотрудника.

Можно попробовать деньги вернуть и со счета, как ошибочно списанные или неправомерно присвоенные, в том числе и через суд. А может владелец данного счета вернет из Вам в добровольном порядке. Ведь не все наглые хапуги и много нормальных, порядочных людей. Тем более, что Вы многодетные.

Необходимо выяснить, что за ошибочный счет.

Добивайтесь своего в любом случае и если виноват сотрудник и и даже если Вы неправильно написали какую то цифру в счете.