Подделанный договор аренды земли - кто понесет ответственность за утерянную выгоду?

• г. Орёл

Земля в общедолевой собственности был сделан договор аренды, каторый был потом отменен судом т.к была подделана подпись, хотел сделать выдел узнал что земля в обременении. Послал письмо арендатору что бы он решил вопрос об снятии аренды, а он сделал в этот момент переоренду на свою дочь не уведомив меня хотя в договоре написано что только с уведомления собственников. Первый договор был отменен судом из за того что он за собственников сам расписался. Но наполе я всеровно не смог вьехать так как был другой орендатор его дочь которая убрала урожай из за этих действий я не смог посееться в этом году т.к. Неимел право вьежать на поле. Вопрос я должен иск об утеренной выгоды или за использование моего имущества предьявлять его дочери так как на этот момент она была орендатором.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете ввиду земельную долю, если вы хотите самостоятельно обрабатывать землю, то для начала вам нужно расторгнуть договор аренды, не имеет значения с кем, дочь всего лишь субарендатор и приняла на себя обязанности по основному договору. Вот как только вы свою долю из договора выведете в невостреб или в собственность, выделите ее, т.е. определите границы, можете обрабатывать вдоль и поперек.