Не могу прописать сына по ген. доверенности... почему паспортитка отказывается это сделать?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для качественной консультации предлагаю скинуть фото доверенности в вайбере/вотсапе 89803783863.

Доброго времени суток.

Уважаемая Оксана,

Для более подробного ответа на Ваш вопрос, Вам необходимо запросить официальный мотивированный ответ на Ваш запрос в то отделение Паспортного стола, куда Вы обращались за пропиской Вашего сына, но не в коем случае не в устной форме, а на основании 165.1 ГК РФ.

Регистрация осуществляется исключительно по личному заявлению гражданина. По доверенности это сделать нельзя.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"