Права на квартиру после смерти сына - кто имеет и в каких долях

• г. Каменск-Уральский

Ситуация: Мать подарила сыну квартиру, сын через 1,5 года умер-завещания не оставил; у него осталась беременная жена. Вопрос: Кто имеет права на квартиру и в каких долях? Наследники: Мать, брат, беременная жена?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Наследовать эту квартиру будут мать, супруга и, впоследствии, родившийся ребенок, в равных долях. ДО рождения ребенка выдача св-в о праве на наследство приостанавливается.

С уважением,

Харченко О.В.