Права на квартиру после смерти сына - кто имеет и в каких долях

• г. Каменск-Уральский

Ситуация: Мать подарила сыну квартиру, сын через 1,5 года умер-завещания не оставил; у него осталась беременная жена. Вопрос: Кто имеет права на квартиру и в каких долях? Наследники: Мать, брат, беременная жена?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Наследовать эту квартиру будут мать, супруга и, впоследствии, родившийся ребенок, в равных долях. ДО рождения ребенка выдача св-в о праве на наследство приостанавливается.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Отец составил завещания на моего брата и мою дочь, затем подарил всю квартиру моему брату. Брат умирает и в наследство вступил отец и брата жена. Через 3 года умер мой отец и у него осталась 1/2 доля квартиры от наследства сына. Будет ли завещание действовать после договора дарения? (квартира таже) в завещании нет ни каких указаний на будущее. И на наследственную долю завещания нет. Спасибо!

Родители умерли оставив завещание на дом сыну, но наследник по завещанию не успел на себя его переоформить-умер, у него есть сын и жена. Может ли дочь его родного брата (брат умер раньше родителей) получить наследство или оно достанется сыну наследника?

Квартиру подарил отец сыну, сын умирает. Остались жена сына, отец, мать, внук. Кто имеет право на эту квартиру?

В связи со смертью брата, осталась квартира с земельным участком. Из родственников остались: мать, брат, сын и бывшая жена (в разводе с 1988 года). Кто имеет право на недвижимость, землю и имущество, и в каких долях. Завещания нет.

У меня такой вопрос:

Было два брата. Один брат умер (у него осталось двое детей). Их мать умерла. Осталась квртира (завещания нет).

Имеют ли право дети умершего брата на часть наследства этой квартиры?!

Имеют ли право наследники второй категории, если есть один наследник первой категории?

Мама подарила квартиру сыну. Он умер. У него остались родители, жена, сын. дочь от другого брака. Кто и в каких долях наследует эту квартиру?

Есть завещание на двух человек (сына и дочь). В завещании только квартира на сына и дочь. Наследник по завещанию (сын) умер раньше завещателя, но завещатель не переписывал завещание. Позже умер завещатель. У умершего сына завещателя осталось двое детей и жена. Как в таком случае будет делиться доля сына наследника по завещанию, который умер раньше завещателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать подарила сыну квартиру. У сына есть бывшая жена и 2 дочери и нынешняя жена. Сын написал завещание на нынешнюю жену но не успел заверить. Сын и мать скончались. Кто имеет право наследства и будет ли завещание иметь какую либо силу?

, в 1994 году мой отец купил квартиру, в 1998 году умер, и по завещанию квартира в равных долях принадлежит моей матери и брату, брат при смерти и оформляет завещание на мать, ВОПРОС не будет ли жена претендовать на его долю квартиры в пользу сына (27 лет), и как лучше оформить квартиру дарственная или завещания достаточно.

Подруга моей матери подарила ей двухкомнатную квартиру. В данной квартире они с отцом прожили 15 лет. Отец и в данный момент проживает в данной квартире, но он в данной квартире не прописан. Мать перед своей смертью передарила данную квартиру моему родному брату. Брат умер. Брат был женат. Жена в данной квартире не прописана.

Завещания брат не оставил.

Кто имеет права на наследование данной квартиры и в каких долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение