Ходотайство об отсрочке слушания по лишению водительских прав в ожидании проверки прокуратурой и следственным комитетом

• г. Москва

Необходима консультация по лишению водительских прав.

На незаконные действия сотрудников ГИБДД написал жалобы в прокуратуру и следственный комитет, не получив ответов о проведенной проверке суд назначил дату. Имея при себе документы, что идет проверка по моим заявлениям и жалобам могу ли я написать ходотайство в суд и перенести слушание чтобы дождать решения о проверке прокуратуры и следственного комитета?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Но суд не обязан удовлетворять данное ходатайство.

Здравствуйте, да можно подать ходатайство о переносе судебного заседания по этим основаниям. При этом для подстраховки также составьте ходатайство на ознакомление с материалами дела, данное ходатайство суд в любом случае удовлетворит и перенесёт судебное заседание.

Добрый день. Можете, но суд не будет это принимать во внимание и не удовлетворит. Ваши заявления в данные органы это отдельная история. Вам в суде надо доказать именно наличие нарушений требований законодательства при фиксации правонарушения. Именно фиксации. Остальные нарушения к материалу по нарушению не имеют существенного значения. Доказывайте правоту в суде. Без лишних моментов. Только касаемо составления протоколов и актов. Суды лишнего не любят. Говорю вам из своей 20 летней практики. Подойдите к материалу именно с этой стороны. Ищите основания прекращения производства.