Проблемы с переоформлением участка - продавец требует оплатить налоги и возвращает деньги за участок, который вырос в цене в 3 раза

• г. Симферополь

Я купил участок взял генеральную доверенность и расписку непереоформил.2 года меня небыло. Когда приехал то продовец пытался переоформить на отца заплотил земельный налог 41000 и типа за уборку еще насчитал. Я ему сказал что земельный налог я оплачу постепенно. Но он требует все деньги сразу. Или вернуть мне мои которые я отдал за участок 200 т руб. но за это время земля в цене поднялась в 3 раза.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Так договор есть?

Переход права собственности не состоялся, тк Вы не прошли регистрацию в росреестре. Предварительный договор и договор о задатке также не заключен. Единственное, что можете потребовать возврата денег. Намерение совершить сделку не оформлено надлежащим образом.

Тут по всякому можно и так и так участок конечно лучше переоформите пока он не ушел к тому у кого деньги есть)), будет право собствености будет легче договартваться.