Воля отца нарушена - возможно ли признать пенсионерку незаконным наследником?

• г. Казань

У меня умер отец, завещание оставил на меня. У меня есть сестра, сейчас она пенсионерка. На момент составления завещания она не была на пенсии. Сестра пъющая, отец с ней не общался, в 2004 году он лешил её родительских прав на её сына. После этого она приходила и постоянно устраивала ему скандалы. В связи с тем, что он не хотел что бы ей что то досталось от него, он в 2007 году составил завещание на меня. Но вышло так, что на момент смерти отца сестра уже была пенсионеркой, теперь получается у неё есть обязательная доля. Возможно ли её признать незаконным наследником, исходя из того, что это была воля отца, что она пъющая и что там где она живёт сейчас имеются огромные долги по квартире. Квартплату она не платит в своей квартире, значит получив долю от отца она и тут не будет платить. Достаточно ли таких доказательств для суда?

Ответы на вопрос (2):

Учитывается не время когда он составил, а когда он умер.

Если бы она совершала действия в отношении него, то шанс был бы.

В таком случае он (шанс) минимален. Он (ваш отец) не взыскивал с нее алименты на свое содержание, она не была судима в отношении него.

Вы конечно можете обратиться в суд, но...

Здравствуйте. Т.к на момент смерти наследодателя она являлась пенсионеркой, то имеет право на обязательную д лю в наследстве. Чтобы исключить ее из круга наследников, нужно чтобы она была признана недостойной наследницей согл. Ст 1117 ГК РФ. Но это не ваш случай. Все остальные доводы не помогут.