Как оплатить кредит МКБ частями и избежать судебного разбирательства?

• г. Москва

Я не плачу кредит мкб уже 2 месяца, нет денег! В следующем месяце получу зарплату, оплачу часть кредита. Трубку я не беру с отдела взыскания, т к нового ничего не услышу и они меня слышать не хотят. Но очень переживаю, что это все превратиться в судебное разбирательство. Могу ли я оплатить свой долг частями, в два месяца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Конечно Вы можете оплатить свой долг частями. МКБ может обратиться в суд с заявлением о выдачи судебного приказа, который может быть отменен по вашему заявлению. Если сумма долга не превышает 50 т.р., то скорей всего после отмены СП кредитор не будет инициировать исковое производство.