Право проживания и доверенность на продажу - вопросы и ответы.

• г. Челябинск

Предлагают сделку по доверенности (с правом продажи).

Сын продаёт квартиру матери (ей 83 и она инвалид 2 степени).

Вдруг что случится, может ли суд оставить за ней право постоянного проживания в этой квартире, хотя собственник уже буду я.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дмитрий!

Всё возможно. Необходимо проверять имеющиеся документы, обстоятельства дела. Было и такое www.9111.ru

Дмитрий, я правильно поняла, что вы по доверенности от мамы хотите продать квартиру сами себе? Сами себе вы продать не можете. А право пожизненного проживания имеет человек, который отказался от приватизации квартиры в пользу другого человека.