Я хочу с ней выехать за границу на отдых, муж разрешение дает, мать нет, что делать?

• г. Санкт-Петербург

У мужа есть дочь от первого брака, 12 лет, живет с нами, мать не лишена родительских прав, 4 года не общается с дочерью. Я хочу с ней выехать за границу на отдых, муж разрешение дает, мать нет, что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кира

В соответствии со ст. 21 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" если один из родителей заявит о своем несогласии на выезд за пределы РФ, то вопрос о выезде разрешается в судебном порядке.