Можно ли запросить копию видеосъемки контрольной закупки у налогового органа. Спасибо.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья. Контрольная закупка должна проводиться на основе приказа руководителя надзорного органа. В этом приказе должно быть указано, в частности, название органа государственного контроля, имя проверяющего, имя предпринимателя и адрес его работы, место и основания проведения контрольной закупки, сведения о согласовании контрольной закупки с прокуратурой, если она была согласована, и о проведении фото и видеосъемки. По заявлению вы можете запросить данные документы, в ом числе и видеосъёмку.