Купили машину мужу на мои деньги, и оформили ее тоже на него а кредит на мне смогу ли я забрать эту машину?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете забрать машину, расторгайте страховку, если он ездит по ней и увозите машину.

Вам можно довереность сделвть на автомрбиль и сможете.

1) если вы в официальном браке, то и автомобиль и кредит будут делиться пополам, независимо от того, на кого они оформлены

2) судя по тому, что заемщик по кредиты - Вы, а авто зарегистрирован на мужа, у Вас не автокредит, а обычный потребительский, значит он с машиной вообще никак не связан... авто отдельно, кредит отдельно.

В данном случае автомобиль является совместнонажитым имуществом. Кредит также совместный долг супругов.