Могут ли банки списывать детские пособия декретной мамы на погашение кредита?

• г. Ставрополь

Я в декретном отпуске и получаю пособия как многодетная так так трое деток и до 1,5 лет, было время не смогла платить кредит арестовали все счета и тот на который приходят детские, скажите имеет ли право банк списывать детские пособия в счёт долга?

Ответы на вопрос (2):

Списывает не банк, а приставы, вам нужно обратиться к ним, предварительно записавшись на прием.

Нет не имеют.