Как разделить имущество при разводе, если машина оформлена на безработную жену?

• г. Мурманск

Вопрос такого характера. Дележ имущества совместно нажитого при разводе. Если машина оформлена на жену, но она не где не работает, покупал её соответственно я за свои деньги, могу ли в полной мере притендовать на машину?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Тот факт, что жена на момент покупки авто не работала, особой роли не играет. То есть действует правило, согласно которому имущество, купленное в браке, признается совместным имуществом супругов, пока не доказано иное.

Если вы покупали машину за счет личных денег (например, за счет подаренных денег или денег от продажи подаренного/унаследованного имущества) и сможете это подтвердить, машину могут признать вашим личным имуществом. Зарплата не относится к личным деньгам.