Как купить квартиру и сделать маму пожизненным пользователем - возможно ли?

• г. Краснодар

Я хочу купить квартиру маме, оформить ее на себя, но сделать ее пожизненным пользователем, так она хочет. Можно ли составить такой договор при покупке, чтобы она была спокойна и никто ее не мог выселить, даже я. Кроме того еще будет завещание на нее. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Можете оформит договор дарения или пожизненной ренты.

Елена, добрый день!

Да, конечно же можете. В договоре КП, а также в Выписке из ЕГРН будет указано, что на данном объекте имеется обременение в форме пожизненного пользования Вашей матушки.

Здравствуйте!

Купите квартиру сразу на маму и она будет ее полноправным собственником.

Если купите на себя и пропишите, что мама имеет право проживания в данной квартире, то всё равно, через суд, вы сможете ее выписать. 100 % гарантии для вашей мамы нет, что вы ее не выпишите.