Налоговая требует уплатить штраф за пропущенное свидетельство - как действовать?

• г. Краснодар

Работаю на предприятии уже 3 года, за последние годы название его менялось. Налоговая служба вызвала меня в качестве свидетеля (письмо пришло заказным), получила супруга. Но я не пришел к назначенному времени, так как уезжал вв другой район по важным делам. Мне пришло из налоговой Требование об уплате штрафа в размере 500 рублей, за то что я не явился. Вопрос: Правомерно ли так поступила налоговая? Куда обратиться с протестом и отмены этого требования?

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте документы, что уезжали, в вышестоящую налоговую жалобу, первоначально к руководителю.

Предоставить не могу нет документов. Ездил на авто своей. Что за жалоба?