Как выделить долю бывшего мужа в доме, купленном на материнский капитал, при разводе - вопросы и ответы.
• г. Калуга
В браке только на средства мат. капитала (2 детей) был куплен дом. Доли пока не выделялись. В данный момент проводится процедура развода. Должна ли я буду выделить долю бывшему мужу в этом доме при разделе имущества, если мат капитал не является совместно нажитыми средствами и бывший муж перестаёт быть членом семьи. Дополнительные средства на покупку дома не привлекались. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Курдин В. В.
г. Коркино
Добрый день! На основании законодательства вы обязаны будете выделить долю в доме мужу! Если сертификат был получен в браке и есть обязательство о выделении долей то нужно будет выделить в равных долях на каждого члена семьи!