Новая УК столкнулась с последней квитанцией от старой УК – кому платить за перерасход средств по текущему ремонту?

• г. Новороссийск

Перешли в новую УК. Старая выставила последнюю квитанцию за коммунальные услуги. В ней отдельной строкой "перерасход средств по текущему ремонту". На вопрос "откуда?" ссылаются на протокол, где якобы жители обязуются оплачивать долги. Ни актов, ни смет на произведённые работы нет. Говорят, что делали в долг. На возражение, что мы не заказывали никаких работ, говорят, что аварийные. Должны ли собственники платить? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ОБратитесь в департамент жкх, прокуратуру и в жилищную инспекцию для проведения проверки.

Добрый день! Плата за текущий ремонт включается в состав платы за содержание жилого помещения (ст. 154 Жилищного кодекса Российской Федерации) и не допускает перерасхода.