How to write a claim for the allocation of a share in a privatized apartment - seeking advice on compensation or division?

• г. Томск

Прошу Вас помогите пожайлуста в вопросе написания искового заявления для выделения доли в квартире в натуре (либо компенсацию моей доли как лучше сделать) Квартира приватизирова когда находился в браке, имею 1/3 доли, есть еще 2 собственника с такой же долей, в разводе с супругой бывшей, ребенок взрослый. Квартплату плачу полностью я,хотя в квартире не проживаю уже полтора года. И если можно госпошлина необходимая для уплаты в суд. .Бывшая супруга добровольно не хочет разменивать квартиру. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше продавать свою долю.

Выдел в натуре доли в квартире технически невозможен, понуждение купить вашу долю незаконно.

Вы можете определить порядок уплаты коммунальных платежей и платить только за свою долю. А уплаченное ранее ЗА ВСЕХ можете взыскать с них.