Узнала о купленной в тайне квартире - как защитить свои интересы и делить долю с бывшим мужем?

• г. Березовский

Я с мужем разошлась, но когда мы были в браке муж в тайне от меня купил в другом городе квартиру. У него здесь есть 50% доли квартиры, в которой я сейчас живу, делить не хочет, а я плачу полностью квартплату. Прошло уже 3 года с момента развода. Вопросы: 1)Как мне узнать о наличии у него квартиры? 2)Как быть с его долей в моей квартире. Которой я оплачиваю полностью квартплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 1. Срок давности уже прошел, чтобы делить квартиру 2. Можете взыскать с него долг по коммунальным платежам в размере 50% от оплаченных вами услуг - содержание и ремонт, отопление, ОДН. Иск подавайте по месту своего жительства по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ