Нарушение личных прав в соцсети - как защититься и к кому обратиться в правоохранительных органах?
₽ VIP

• г. Красноярск

В социальной сети «одноклассники» кто-то (я точно знаю кто) создала лжестраницу с моими фотографиями, без моего согласия, которые скопированы (сворованы), на страницах у моих друзей-однокурсниках, подписаны неприличным образом, вызывающим у посторонних людей, читающих эти надписи ложное представление обо мне, полностью искажающий мой образ и характер. По моей просьбе модераторы удалили эту лжестраницу, но я хочу обратиться в правоохранительные органы т. к. считаю что мои права грубейшим образом нарушены. В соответствие со ст. 1252 Гражданского кодекса РФ, ст. 129 Уголовного кодекса РФ, статья 130 Гражданского кодекса РФ, все данные скопирована и распечатала, обратилась за помощью к модераторам, чтоб они установили с какого компьютера это было сделано и сопоставить ip-адреса с электронными адресами злоумышленника, мне сказали, что датут ответ только на запрос из правоохранительных органов. В какие органы мне лучше обратитьтся в прокуратуру или сразу в суд,?

Ответы на вопрос (2):

Начните с обращения в прокуратуру.

Лучше в прокуратуру или в полицию.