Хозяева против регистрации, но не возникнут ли у меня проблем, если соседи будут вызывать участкового.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Имею постоянную регистрацию в Моск. обл., но в связи с работой снимаю комнату в Москве. При наличии договора найма, нужно ли мне еще и временную регистрацию делать. Хозяева против регистрации, но не возникнут ли у меня проблем, если соседи будут вызывать участкового. Я часто уезжаю домой, в Подмосковье, можно ли тогда не считать мое проживание в комнате местом пребывания и соответственно не регистрироваться в ней?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

В Вашем случае нет необходимости в наличии временной регистрации и проблем недолжно быть. Правовое положение определяется наличием договора найма.

С уважением А. А. Абакумов!