На кого можно в данной ситуации приватизировать квартиру?

• г. Шахунья

Муж и жена в разводе, ещё прописано 2 сына общих и 1 сын жены. Квартира не приватизирована. На кого можно в данной ситуации приватизировать квартиру? Квартира была дана мужу когда они состояли в браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Квартира может быть приватизирована только с согласия всех зарегистрированных в ней по месту жительства. Любой из совершеннолетних зарегистрированных может отказаться от участия в приватизации. Если хоть кто-нибудь один - против приватизации, то квартира приватизирована быть не может. Если есть несовершеннолетние, то без их участия квартира также приватизирована быть не может.