Какие налоги нужно платить при заключении гражданско-правового договора на ведение домашнего хозяйства?

• г. Краснодар

Два физ. лица заключили между друг-другом гражданско-правовой договор (ведение домашнего хозяйства). Какие налоги нужно заплатить помимо НДФЛ? Обязаны ли они платить ОМС, учитывая, что обе стороны - физические лица? И если да, то кто должен его платить?

Ответы на вопрос (2):

Обязаны ли они платить ОМС
Да. Налоговый агент, кроме НДФЛ должен оплатить взносы в ПФР РФ и ФОМС. Налоговый агент, это тот, кто предоставляет работу, - заказчик по договору ГПХ.

Почитала предыдущий ответ к вопросу, и засомневалась в нём. А разве обычное физлицо (не ИП) - это налоговый агент? Нет. Он не является работодателем. Он всего лишь заказчик. Вопрос я поняла именно так.