Моя должница после решения судп в 2001 году выплачивает мне долг, который составлял 146000 рублей.

• г. Новосибирск

Моя должница после решения судп в 2001 году выплачивает мне долг, который составлял 146000 рублей. У нее высчитывают 50% зарплаты. Один раз в год я подаю иск на индексацию. На данный момент после индексаций сумма составляет 178000. Судебный пристав мне объяснил, что в данный момент можно уже возбуждать уголовное дело. Скажите возможно ли это, у нее есть несовершеннолетний ребенок. Перед судом они с мужем специально развелись хотя проживают вместе и ведут общее хозяйство. Если вообще какие-то другие меры для ускорения погашения долга. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете предпринять попытку ареста судебными приставами-исполнителями имущества Вашей обидчицы. Что касается привлечения к уголовной ответственности, то наше законодательство и, прежде всего, практика его применения в настоящее время не позволяют это сделать. К сожалению наши законы построены так, что сейчас должник зачастую защещен лучше, чем кредитор. Посоветуйтесь с опытным юристом на месте. Я планирую быть в Новосибирске с 5 по 7 октября с.г., можете попробовать пообщаться со мной. Мой мобильный телефон (095) 509-58-65 (Баллайн).