Какие права наследования у ребенка в комнате, оформленной по дарственной от его сестры?
• г. Киров
У ребенка умер отец, на момент смерти у него была комната в собственности, но она была оформлена по дарственной от его сестры хотя приобретал он её на свои деньги, имеет ли теперь ребенок права претендовать на часть своего наследства в ней? Или все право на наследство достанется его сестре, для уточнения он официально является его отцом и в свидетельстве о рождении прописан.
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Ребёнок наследует имущество своего отца. Причём ребёнок является наследником первой очереди. Сестра не наследует, тк она наследник второй очереди.
СпроситьА то что комната была оформлена по дарственной от его сестры ему никак не влияет?
Юрист
Васютина Н. И.
г. Краснодар
Добрый день.
Если дарственная не оспорена и переход права собственности на квартиру зарегистрирован, в этом случае не влияет.