Как получить жилье, если закон не уточняет регион и дополнение к площади?

• г. Москва

В законе 29 ст.22 сказано, что жилье можно получить очередникам 1) с освобождение 2) с дополнением к занимаемому... Но нигде не прописано в каком регионе и какое жилье нужно освободить в случае с пунктом 2, если у меня комната в Москве 8 метром и дом 40 метров в другом регионе, а нам положено на семью 72 метра, мы стоим на очереди, как в нашем случае все будет происходить? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Где Вы зарегистрированы? Если в Москве, то норма обеспеченности и порядок предоставления будет определяться законодательством г. Москвы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

В Москве прописаны. В Пензенской области дом.

Вот и ориентируйтесь на законодательство г. Москвы и соответственно любые действия (вселение/предоставление жилья и т.п.) будут происходить в г. Москве. Дом в Пензенской области учитывается лишь при подсчете обеспеченности жильем и в других, предусмотренных законом случаях.

В законе 29 к сожалению ничего не говориться какое жилье нужно будет отдать, чтобы получить не в дополнение там просто указано, что жилье передать городу можно только то,которое принадлежит тебе на праве собственности, поэтому путаница и комната в Москве принадлежит мне и дом на праве собственности, про регионы не написано ни в одном законе города Москвы, что на основании договора мены можно или нельзя передать в имущество Москвы жилье из других областей...

Понятно что дом у вас забирать не будут. Недвижимость не Москве Департамент не заинтересует. Заберут комнату, а площадь дома могут зачесть в те 72 кв м которые вам положены.

Вот к сожалению, как учитывать дешёвые метры в дешевом жилье, которое не пригодно для круглогодичного проживания они то как раз могут, а как выдать взамен его, им оно не нужно))) наши хорошие законы... спасибо за ответ, скорее всего будет так, только вот, что они могут дать взамен тогда, ничего к сожалению...

Будут учитывать дом идите в суд и отбивайте эти 40 кв м.