Как банк Альфа загнал меня в ловушку со своими кредитными картами и что делать в такой ситуации?

• г. Челябинск

В 2019 году взяла кредитную карту Альфа-банка с лимитом 50000 рублей, в договоре было условие 100 дней без процентов. Пользовалась 6 месяцев, после чего предложили еще одну карту с лимитом 54000 рублей. Пользовалась обеими картами, условий не нарушала, платила вовремя. Можно было снимать деньги, до истечения 100 дней класть их на счет, а через сутки опять снимать. Я так и делала. У меня помимо этих карт есть еще кредит в другом банке. Проблема с картами возникла когда в январе 2021 года с меня сняли годовое обслуживание карты и заблокировали их. В феврале истекает льготный период, банк не идет мне на встречу в вопросе рефинансирования карт, якобы большая финансовая нагрузка на меня, но там процент 49,9 и когда льготный период закончится, то мне совсем не по силам будет выплачивать этот кредит, я в панике, не знаю что делать, в других банках кредит не дают - замкнутый круг... Получается сейчас что банк сам загоняет меня в ловушку, ведь когда они предлагали мне эти карты условия были совсем другие, на этих условиях я бы никогда не взяла кредит. Есть ли способ решить вопрос мирным, законным путем? Я все известные мне способы испробовала... Одна воспитываю детей, работаю, плачу еще кредит. Буду благодарна любому дельному совету.

Ответы на вопрос (3):

В договоре разве нет условия об оплате годового обслуживания карты?

Дело не в годовом обслуживании: они сняли деньги, карту заблокировали и это пол беды, беда в том как дальше решать с банком вопрос, ведь они изменили условия договора и мне по какой-то не известной мне причине надо выплатить весь кредит разом, а денег нет. И банк не идет на контакт.

Здравствуйте, Яна!

Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть условия договора.