Могут ли при разнополой прописке дать две однокомнатных квартиры при сносе двухкомнатной по программе ветхого жилья?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, если двухкомнатная квартира определена под снос по программе ветхого жилья, а в квартире прописаны разнополые, я и мой отец, и у меня имеется официальный брак, то по предоставлению бумаг о заключение брака, могут дать две однокомнатных?

Ответы на вопрос (1):

Вы самое главное не написали - квартира в собственности или в соцнайме.

Если в собственности - получите выкупную цену.

Если в соцнайме - получите равнозначную по квадратам квартиру

Хоть сколько вас там прописано - расселение дома, это не улучшение жилищных условий, а компенсация за имеющееся, у вас аварийное жилье.