Нарушение требований СанПиНа - региональный оператор выводит мусор из частного сектора один раз в неделю, вместо ежедневного вывода в теплое время года и вывода каждые три дня в холодное время года.

• г. Нижний Новгород

За мусор платим в частном секторе а мусор вывозит раз в неделю. Считается ли не выполнением договора то что региональный оператор вывозит мусор один раз в неделю хотя по требованиям СанПиНа это должно происходить тёплое время года каждый день, холодное время года один раз в три дня.

Ответы на вопрос (1):

Это ненадлежащее исполнение договора. Вы вправе требовать перерасчета оплаты за услугу в сторону уменьшения. Нормативы услуги установлены разд. 7 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354