Как передать право собственности на квартиру внуку, не дожидаясь наследства дочери?

• г. Бабушкин

Помогли дочери купить кооперативную квартиру. Внук Владимир которому 18 лет. Он живет с нами. Хотим, чтобы квартира перешла внуку. Но беспокоимся, не захочет ли дочь после смерти получить квартиру как наследница. Нас интересует вопрос о том, как можно передать право собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Оформите дарственную на внука, тогда дочь не сможет претендовать на квартиру.

Напишите завещание на внука. Либо уже сейчас оформите договор дарения на него.